Subasta 1166T, Lote # 91
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA DISTINTOS ORÍGENES, SIGLO XX Elaborados en porcelana blanca y policromada Decorados con escenas, esmalte dorado, elementos florales, orgánicos y vegetales Consta de: tibor, jarrón, florero, centro de mesa y depósito con tapa 35 cm altura (mayor) Ligeros detalles de conservación Piezas: 5 Estimado $2,000-4,000